Гастрономические афродизиаки

Продукты-афродизиаки

Уже много столетий люди говорят о так называемых афродизиаках, усиливающих сексуальное желание, среди которых: клубника, красное вино, шоколад, устрицы и т.д. Почему же эти продукты имеют такое воздействие на нас? Все дело в том, что они снабжают наш организм теми питательными веществами, которые ему просто необходимы для секса.

Темный шоколад

Классический пример тому — темный шоколад. В нем содержится фенилэтиламин, который синтезируется в организме на начальном этапе возникновения чувства любви. Он играет огромную роль в повышении настроения, симпатии, сексуальности, в возникновении возбуждения. В шоколаде высокое содержание антиоксидантов и кофеина, что улучшает кровоток и активирует либидо.

Морепродукты

В устрицах, мидиях, красной икре и многих других морепродуктах содержится много железа, витамина B12, магния, фосфора, витамина D, отвечающих за поддержание вас в хорошей форме. Огромное содержание цинка помогает регулировать уровень тестостерона и производство спермы у мужчин. Также

Красное вино

Красное вино — еще один представитель семейства афродизиаков. Оно обладает не только великолепным ароматом, замечательным вкусом, но и содержит в себе антиоксиданты. Поэтому умеренное употребление красного вина укрепит ваши вены и артерии, способствуя улучшению притока крови к эрогенным зонам.

Оливковое масло

Оливковое масло очень богато витамином Е. Витамин Е — настоящий сексуальный витамин! Он активно стимулирует работу гипофиза, который в свою очередь отвечает за функционирование половых органов. Употребление пары столовых ложек масла положительно скажется на мужской потенции.

Не отказывайте себе в маленьких радостях, опасаясь за свою фигуру. Бокал красного вина и небольшой кусочек шоколада не прибавят вам много калорий, но, очень возможно, благодаря им вы потратите еще больше в спальне.
автор - INTIMI

Комментарии