Смазки, гели, лубриканты... С чем их едят?

Выбор лубриканта - целое искусство. Существует столько различных его видов, что с задачей выбора справиться достаточно сложно. Мы поможем вам разобраться в этом нелегком деле и подобрать подходящую смазку именно Вам, ну или смазки, ведь попробовав раз – невозможно остановиться. Сразу оговоримся, забудьте про использование слюны, вазелина, гигиенических помад, гелей для душа и детского крема. Все эти подручные средства хороши, но не для наших целей.

Универсальные

Самыми популярными являются лубриканты на водной, масляной и силиконовой основе. Ваш выбор в большей степени зависит от целей, которые вы хотите достичь.Так, например, если вы занимаетесь сексом без презерватива и хотите просто улучшить скольжение, обратите свое внимание на лубриканты на водной и масляной основе. Они не только уменьшат дискомфорт и улучшат скольжение, но и позаботятся о коже интимной зоны. Если вы любитель секса в воде, ванной, душе, бассейне, море – вам наилучшим образом подойдет лубрикант на силиконовой основе. Благодаря своей формуле, он не будет смываться при контакте с водой. Но не используйте его с презервативами из латекса! Силикон и масло не совместимы с презервативами и разрушают его еще до окончания полового акта.

Заживляющие и антибактериальные

Если вы испытываете неприятные ощущения во время полового акта из-за недавних операций, травм, лечения, то специально для таких случаев изобрели гель-смазки с эффектом заживления, в состав которых входит, к примеру, алое вера.
Лубриканты с антибактериальным эффектом помогут предотвратить вторжение различных мелких инфекций, полезно при микроповреждениях половых органов во время полового контакта. Но стоит помнить, что они не защищают от венерических заболеваний и нежелательной беременности.

Необычные

Хотите просто разнообразить свою сексуальную жизнь и попробовать что-нибудь интересненькое? Обратите свой пристальный взор на наши лубриканты с согревающим, охлаждающим, возбуждающим, сужающим влагалище или увеличивающим пенис эффектами. Здесь ваши глаза разбегутся от выбора и вам непременно захочется перепробовать если не все, то очень многое.

Для анального секса

Ценителям анального секса, бесспорно, наилучшим образом подойдет лубрикант на силиконовой основе. Он обеспечивает нереальное скольжение и не прекратит свое действие в самый неподходящий момент. Но! Не забываем про несовместимость с презервативами. Поэтому, при анальном сексе с презервативом, настоятельно рекомендуем вам использовать лубрикант на водной основе. Но прогресс не стоит на месте, и уже изобретены лубриканты на водной основе специально для анального секса – с обезболивающим, охлаждающим и даже с расслабляющим мышцы эффектом, что позволяет избежать любые неприятные ощущения во время акта.

Для игрушек

В ход идут секс игрушки? Обзаведитесь лубрикантом на водной основе, ведь большинство игрушек совместимы только с ним. Исключение составляют игрушки из металла, стекла и керамики.

Напрашивается вывод – самым универсальным лубрикантом является лубрикант на водной основе. Его всегда надо держать под рукой – ведь мало ли что. А еще лучше приобретите разные виды на все случаи жизни.
автор - INTIMI

Комментарии