Из чего изготавливают игрушки для взрослых: рекомендации по использованию и уходу

Игрушки для взрослых контактируют при использовании с самыми нежными и чувствительными местами нашего тела, поэтому при их производстве предъявляются особые требования к материалам. Игрушки должны быть полностью безопасными для здоровья, не вызывать тактильного дискомфорта и при этом быть визуально привлекательными.

Вместе с тем рынок интимных товаров наполнен различными игрушками, казалось бы одинаковыми на внешний вид, но отличающимися по качеству и цене. От материала, из которого изготовлена игрушка, зависят правила её использования и ухода за ней. Условно можно разделить все материалы, из которых изготавливаются игрушки для взрослых, на следующие категории:

- Пластик
- Резина
- Силикон и силиконосодержащие материалы
- Стекло
- Металл

Пластик - самый экономичный материал, используемый в секс-индустрии, и игрушки, изготовленные на базе пластика имеют невысокую цену. Недостаток пластиковых игрушек в том, что они достаточно жесткие. Вместе с тем, путем подмешивания в пластик различных смягчающих добавок получают довольно мягкие материалы. К примеру, ПВХ - достаточно распространенный в секс индустрии материал, изготавливаемый на основе пластика. Он абсолютно безопасен и достаточно мягкий. Большой популярностью пользуются игрушки из Геля (разновидность ПВХ), они полупрозрачный, что делает их вид привлекательным, мягкие и гибкие.

ВНИМАНИЕ! Еще совсем недавно в качестве смягчителя при изготовлении игрушек для взрослых использовались ФТАЛАТЫ. Исследования показали, что они вредны для организма человека и не могут использоваться при контакте с слизистыми оболочками. Обращайте внимание, чтобы приобретаемая Вами игрушка из мягких разновидностей пластика не содержала ФТАЛАТОВ!!!

Большим плюсом изделий из пластика является то, что они совершенно неприхотливы в эксплуатации и не нуждаются в тщательном уходе. С пластиковыми игрушками можно использовать любые любриканты: на водной, жировой и силиконовой основах.

РЕЗИНА. Материалов, используемых при производстве игрушек для взрослых, на основе резины существует достаточно много. Самыми распространенными являются латекс и пластомер. Латекс естественный материал, благодаря его эластичности стало возможным изготавливать игрушки с надувом, которые можно увеличивать в объеме после введения. Однако изделия из латекса достаточно жесткие и иногда могут вызывать аллергию. Изделия из пластомера максимально имитируют ощущения от контакта с реальным телом. Многие производители имеют свои технологии изготовления и наименования реалистичных материалов. К примеру, широко распространенное наименование "КИБЕРСКИН" - имитирующий кожу.

С изделиями на основе резины можно использовать любриканты на силиконовой и водной основе. Любриканты на жировой основе могут повредить структуру игрушки.

СИЛИКОНОСОДЕРЖАЩИЕ МАТЕРИАЛЫ. Игрушки, выполненные на основе силиконосодержащих материалов имеют ряд достоинств. Они не имеют запаха, пластичны и достаточно мягкие, быстро нагреваются до температуры тела. Но это очень дорогой материал и в "чистом" виде практически не применяется в секс индустрии. Чем больше силикона присутствует в материале - тем дороже игрушка. Силиконовые игрушки нуждаются в особом уходе. С изделиями из силикона можно использовать любриканты на водной и силиконовой основе. Любриканты на жировой основе могут повредить структуру игрушки.

МЕТАЛЛ и СТЕКЛО. Игрушки из этих материалов очень красивы и изящны, быстро принимают температуру тела, гипоаллергенны и неприхотливы в эксплуатации. С ними можно использовать любы любриканты. Единственным недостатком таких игрушек является их жесткость.

Что касается РЕКОМЕНДАЦИЙ по использованию и уходу за игрушками для взрослых, то нужно соблюдать следующие ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

- Изделие из любого материала при первом использовании необходимо обработать антисептиком (мирамистин, хлоргекседин и др.) либо смазкой, содержащей эти вещества и (или) промыть теплой водой с мылом,

- При использовании необходимо использовать смазку, совместимую с материалом, из которого изготовлена игрушка. Использование смазки позволит избежать дискомфорта и снизит вероятность травмирования слизистой оболочки. Не рекомендуется использовать вместо смазки не предназначенные специально для этого вещества, это может повредить игрушке и Вашему здоровью;

- После использования необходимо сразу же промыть игрушку с мылом, обработать антисептиком и высушить ее, чтобы не допустить распространения бактерий (особенно после анального использования);

- Изделия из резины и силиконосодержащих материалов не кипятить и не ошпаривать кипятком;

- Не погружать в воду ту часть игрушки, где расположены батарейки (за исключением водонепроницаемых игрушек).

автор "Love is..."

Комментарии